Днем сотрудники дорожно-патрульной службы остановили в селе Мысы «Мазду». Водитель приготовился к проверке документов, однако предъявлять их пришлось не госавтоинспекторам, а оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка и их коллегам из отдела МВД «Краснокамский».
Мужчину 1984 года рождения задержали не за нарушение ПДД, а по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В ходе обыска в квартире фигуранта обнаружили и изъяли около трехсот граммов каннабиса. Еще больше психоактивных веществ и их частей было найдено в гараже краснокамца: общий вес изъятых наркотических средств превышает два килограмма.
Как полагает следствие, житель Краснокамска нашел наркосодержащие растения в полях возле поселка Майский. По этому факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Злоумышленник помещен под домашний арест.
При обыске в гараже краснокамца помимо наркотических средств было обнаружено два предмета, конструктивно схожих с пистолетами. Сейчас предметы проходят экспертизу, по ее результатам будет принято процессуальное решение.