Пермские образовательные учреждения готовы к учебному году

Пермские образовательные учреждения готовы к учебному году
Юлия Никитина

1 сентября в Перми откроют двери для детей 97 школ, 76 детских садов и 11 учреждений дополнительного образования. Приемка образовательных учреждений завершилась в начале августа.

В городе продолжается капитальный ремонт зданий школ и детских садов по федеральному проекту «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети». В этом году ремонтируют школы №1, №36, №28, «Мастерград», «Петролеум+» и детсад №312. По городской программе «Доступное и качественное образование» в этом году проведен капремонт школы №132 и детсада «Компас». Также в детских садах Перми будет восстановлено 10 бассейнов.

1 сентября будут торжественно открыты новый учебный корпус «Пермской кадетской школы №1» на ул. Целинной, 15 и новый учебный корпус школы №146 на Уральской, 110.

Приемку к новому учебному году также прошли учреждения дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта, учреждения культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру