В благотворительном фонде «Добровольцы Донбасса» оценили результаты трехлетней работы

Благотворительный фонд «Добровольцы Донбасса» провёл отчётную конференцию по итогам работы за год. По традиции, на мероприятие были приглашены лица, участвовавшие в жизни фонда. Они приняли участие и в обсуждении событий и мероприятий, которые фонд провел за три года своей деятельности.

В благотворительном фонде «Добровольцы Донбасса» оценили результаты трехлетней работы
Добровольцы Донбасса

За время работы фонда на передовую доставлено более 1000 тонн помощи. И еще около двухсот тонн – в детские учреждения ЛНР и ДНР. Общая сумма, направленная на эти цели, составила около 700 млн рублей.

Эти цифры не просто статистика, это отражение огромной работы, проделанной командой фонда и неравнодушными людьми, которые откликнулись на призыв о помощи. Каждая тонна груза, каждый концерт, турнир – это вклад в поддержку тех, кто нуждается в помощи. Сотрудники фонда видели глаза детей, получивших долгожданные подарки, слышали слова благодарности от бойцов на передовой, ощущали единение людей, объединенных общей целью – помочь Донбассу.

За эти годы сделано многое. Дважды фонд организовывал благотворительные концерты Академического хора «Млада» в Перми и 12 раз - выступления шоу-группы «Россияне». В Луганске организован ежегодный турнир по самбо памяти героя СВО Даниила Дорохина.

В Перми и Кудымкаре прошел цикл мероприятий «Время выбрало нас», включавший две выставки портретов участников СВО. В Осе приобретено здание для создания в нем реабилитационного центра для участников СВО.

Для детей-сирот из ЛНР организован трехнедельный отдых в г. Ессентуки. Для детей ЛНР закуплено и отправлено 3 тысячи новогодних подарков. Организовано проведение 12 новогодних ёлок с Дедом Морозом и вручением подарков. Полностью оборудована средняя школа в Горловке (ЛНР).

Уже три года фонд участвует в организации и проведении акции «Бессмертный полк» в столице Монголии Улан-Баторе. Среди других примеров международного сотрудничества - Международный детско-юношеский турнир по самбо «Кубок 5 стран». Он организован с целью развития самбо в Забайкальском крае.

Президент фонда «Добровольцы Донбасса» Вячеслав Лучников отмечает:

- Итоги работы фонда за три года – это не только материальная помощь, но и моральная поддержка, укрепление духа и веры в лучшее. Мы продолжаем работать, не останавливаясь на достигнутом, и благодарим всех, кто идет с нами по этому пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру