В Перми супружескую пару заставили демонтировать светильники, мешавшие спать соседям

В Перми супружескую пару заставили демонтировать светильники, мешавшие спать соседям
ГУФССП по Пермскому краю

Владелец частного дома в Свердловском районе Перми в судебном порядке потребовал от соседей демонтировать установленные на их участке светодиодные светильники уличного освещения. Мужчина жаловался, что ежедневно с вечера и на протяжении всей ночи яркий свет не дает спать ему и членам его семьи.

Ранее гражданин по этому поводу обращался в Роспотребнадзор, сотрудники которого провели необходимые измерения и подтвердили факт значительного нарушения допустимого уровня освещенности окна жилого дома заявителя.

Рассмотрев материалы гражданского дела, суд встал на сторону истца. Помимо демонтажа уличного освещения, ответчиков обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 8 тысяч рублей, так как из-за длительного нарушения режима полноценного ночного отдыха пермяк вынужден был обратиться к неврологу.

Соответствующие исполнительные документы поступили в отдел судебных приставов по Свердловскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Компенсация морального вреда была оперативно взыскана после ареста банковских счетов семейной пары. На исполнение решения суда неимущественного характера времени потребовалось чуть больше. Несмотря на то, что должникам не хотелось лишаться иллюминации на своем участке, яркие светильники все же пришлось убрать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру