В субботу, 22 марта, во всех школах столицы Прикамья состоится День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Мероприятия пройдут не только в очном, но и в онлайн-формате.
Будущие школьники и их родители смогут встретиться с директорами и педагогами, посмотреть учебники и учебные пособия для начальной школы, узнать о программах дополнительного образования. Родителям расскажут об особенностях подачи документов для приема ребенка в первый класс в этом году и об организации образовательного процесса.
Время и формат проведения Дня открытых дверей в интересующем образовательном учреждении можно посмотреть на официальных сайтах школ Перми.
Также с 26 марта по 3 апреля для родителей будущих первоклассников пройдет «горячая линия». С 9:00 до 18:00 можно будет задать все вопросы по приему в первые классы специалистам городского департамента образования по телефону 212-95-20. С правилами подачи документов можно ознакомиться и на официальных сайтах школ во вкладке «Прием в первый класс».
Напомним, что приемная кампания в первые классы школ Перми стартует1 апреля, и уже можно готовить черновики заявлений на «Госуслугах».