В Пермском крае в течение года предполагается охватить обследованием более 19 тысяч человек в возрасте 15 лет и старше. Опросы проводятся по месту жительства. Предмет интереса – занятость населения: реальные размеры и причины безработицы, продолжительность периода незанятости, состав занятого населения и безработных по полу, возрасту, образованию, семейному положению.
Специально уполномоченные работники Пермьстат – интервьюеры проводят сбор данных, обходя жилые помещения и заполняя данные, полученные при личном опросе респондентов. У таких сотрудников при себе будет служебное удостоверение установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта.
Первые опросы состоялись 17-23 февраля. Следующие будут проводиться с 17 по 23 марта, с 14 по 20 апреля, с 19 по 25 мая, с 16 по 22 июня, с 14 по 20 июля, с 18 по 24 августа, с 15 по 21 сентября, с 13 по 19 октября, с 17 по 23 ноября и с 8 по 14 декабря.