Замдиректора ФСИН России Александр Розин посетил исправительные учреждения Пермского края

Замдиректора ФСИН России Александр Розин посетил исправительные учреждения Пермского края
ГУ ФСИН по Пермскому краю

В рамках рабочего визита заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Розин совместно с первым заместителем начальника Управления планирования и организационно-аналитического обеспечения ФСИН России – начальником главной инспекции УИС Александром Зубовым посетили учреждения уголовно-исполнительной системы Пермского края.

В сопровождении начальника территориального органа Леонида Мустайкина в исправительной колонии № 29 Александр Розин проверил караульное помещение, запираемые помещения, общежития отрядов, промышленную зону учреждения, медицинскую часть, столовую, учебные классы, оценил условия содержания и трудоустройства осужденных, пообщался с личным составом. При посещении камер был проведен опрос осужденных об условиях содержания, организации питания, особое внимание было уделено медицинскому обеспечению осужденных и соблюдению их прав в учреждении, даны разъяснения по интересующим их вопросам.

На территории участка, функционирующего как исправительный центр при ИК-32, Александр Розин осмотрел спальные помещения, комнату приготовления и приема пищи, а также другие объекты учреждения, ознакомился с коммунально-бытовыми условиями, созданными для проживания осужденных к принудительным работам.

В исправительной колонии №40 в Кунгуре после обхода жилых отрядов, штрафных помещении и других объектов учреждения были осмотрены производственные мощности колонии, сталелитейный и швейный цехи.

В рамках визита Александр Розин посетил торговый зал ГУФСИН России по Пермскому краю и ознакомился со всем спектром продукции,  выпускаемой пенитенциарными учреждениями Прикамья, отметив большой ассортимент, высокое качество и эксклюзивность товаров.

В завершение дня Александр Розин дал оценку работе учреждений ГУФСИН, отметив положительные моменты и указав на недоработки, которые требуется устранить в ближайшие сроки.

В продолжение рабочего визита в Пермский край Александр Розин примет участие в коллегии по подведению итогов работы пенитенциарного ведомства за 2024 год (в том числе подведение итогов инспекторской проверки комиссией ФСИН России), которая состоится 20 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру