В Куеде возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в краже с незаконным проникновением в помещение, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
В дежурную часть полиции поступило заявление 52-летнего мужчины о хищении имущества из гаража.
Полицейские по горячим следам установили предполагаемого виновника – это был ранее судимый знакомый заявителя.
Установлено, что ночью нетрезвый фигурант проходил мимо дома потерпевшего и решил зайти к нему в гости. Чтобы не разбудить жену хозяина, он не стал стучать в дверь, а перелез через ворота. Затем гость заглянул в беседку и открытый гараж. В беседке куединец обнаружил металлический казан и два килограмма шоколадных конфет, в гараже возле машины увидел бензиновую пилу. Мужчина решил похитить казан, пилу и конфеты для дальнейшей продажи. Выходя из гаража с похищенным имуществом, гость заметил аэрозольные баллончики и нанес на лобовое стекло и капот стоящей там машины хаотичные рисунки. Потом злоумышленник перелез через ворота и направился домой. По дороге встретил прохожего и продал ему бензопилу за 600 рублей.
Утром потерпевший обнаружил пропажу имущества и разрисованный автомобиль и обратился в отдел полиции. Безмятежный сон подозреваемого прервали полицейские. Куединца доставили в отдел полиции. Подозреваемый своими действиями причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму более 3000 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Расследование уголовного дела продолжается.