Прикамье вновь поборется за звание «Туристический регион года» в Национальной премии

Прикамье вновь поборется за звание «Туристический регион года» в Национальной премии
permkrai.ru

В Национальной туристической премии «Маршрут построен – 2025» Прикамье представляют 13 проектов в восьми номинациях. Голосование продлится до 14 марта, победители будут названы в апреле.

Так, в номинации «Семейный туризм» представлены три проекта: «ЧисТюй – помогаем рекам жить» (село Тюй, Чернушка), «По остывающим очагам» (Красновишерск) и «Легенды Стрижухи» (село Сайгатка, Чайковский).

В номинации «Гастротуризм» борются за победу фестиваль «Курица или яйцо» в селе Фоки и «Посикунчики как искусство» от кафе-музея «Пермская кухня».

Добавим, в прошлом году Пермский край был назван туристическим регионом года. Кроме того, край лидировал в номинации «Автомобильный туризм» и стал вторым в номинации «Гастротуризм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру