В Березниках осужден курьер мошенников, обманувших пенсионера более чем на 10 миллионов

В Березниках осужден курьер мошенников, обманувших пенсионера более чем на 10 миллионов
epp.genproc.gov.ru

Березниковский городской суд Пермского края вынес приговор 29-летнему уроженцу Ижевска. Мужчина признан виновным в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

Суд установил, что летом 2021 года фигурант вступил в преступную группу, участники которой звонили пожилым жителям Пермского края и обманом убеждали их переводить накопления на «безопасные счета». Так им удалось обмануть пенсионера, жителя Березников. Он передал прибывшему к нему домой злоумышленнику свои сбережения –10 млн рублей. Эти деньги посланец аферистов перевел на подконтрольные преступной группе счета, оставив часть денег себе в качестве вознаграждения.

Суд приговорил виновного к 4 годам в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Также с осужденного по гражданскому иску представителя потерпевшего взыскан ущерб, причиненный преступлением. В целях обеспечения гражданского иска суд сохранил арест на принадлежащие виновному машину и долю в квартире. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру