В Прикамье осужден водитель, по вине которого погибли пятеро

В Прикамье осужден водитель, по вине которого погибли пятеро
59.мвд.рф

В Большой Соснове суд вынес приговор 49-летнему жителю Ижевска. Мужчина признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Резонансное ДТП произошло в июле 2023 года в Большесосновском районе Пермского края.

Следствие установило, что житель Удмуртской Республики ехал днем по автодороге Б. Соснова ‒ Частые на автомобиле «ДАФ» с полуприцепом, зная, что одно из колес машины имеет повреждения. На 12-м километре трассы фигурант превысил скорость, допустил разгерметизацию колеса, потерял контроль над управлением большегрузом и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с машинами «Чери Тиго», «Лада Самара» и мотоциклом «Ямаха».

В результате дорожно-транспортного происшествия получили смертельные травмы водитель «Чери» и трое его пассажиров, а также молодой человек, управлявший мотоциклом. Пассажирка мотоцикла была госпитализирована с различными телесными повреждениями.

Экспертиза подтвердила, что в действиях водителя «ДАФ» было нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства.

Суд приговорил виновника смертельного ДТП к 4 годам 6 месяцам в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру