Житель Перми продал чужую машину, сочтя ее бесхозной

Житель Перми продал чужую машину, сочтя ее бесхозной

Суд признал жителя Перми 1969 года рождения виновным в краже в крупном размере, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Фигурант работал сторожем на охраняемой парковке в Кировском районе и в конце прошлого года приметил «Киа Сид», припаркованную недалеко от гаражного кооператива. На вид автомобиль стоял там уже очень давно: на нем отсутствовали государственные номера, были спущены колеса. Пермяк долгое время наблюдал за иномаркой и, так как ею никто не пользовался, решил, что машина бесхозная.

В ноябре, остро нуждаясь в деньгах, мужчина решил продать «Киа». В интернете он нашел объявление о скупке автомобилей и позвонил. Потенциальному покупателю злоумышленник рассказал, что машина принадлежит ему, но ключи и документы он потерял. Они договорились о цене в 10 тысяч рублей. Мужчина даже написал расписку о получении денег. Затем покупатель вызвал эвакуатор, который и увез «Киа».

Полицейские вышли на след предполагаемого виновника. В ангаре, куда после продажи отправилась машина, правоохранители нашли лишь кузов, иномарку успели полностью разобрать. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 642 тысячи рублей.

Суд приговорил инициативного сторожа к двум годам лишения свободы условно. Также он должен возместить материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру