В Прикамье задержаны двое участников группы, подозреваемой в организации незаконной миграции

В Прикамье задержаны двое участников группы, подозреваемой в организации незаконной миграции
59.мвд.рф

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю и следователи краевого СУ СКР пресекли деятельность группы лиц, связанную с незаконной миграцией иностранных граждан, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что в период с 1 сентября 2023 по 15 марта 2024 года злоумышленники предоставляли в соответствующие организации недостоверные экзаменационные материалы, чтобы иностранные граждане могли получить сертификаты о владении русским языком, знаниями истории и основ законодательства РФ. При этом большинство иностранцев фактически не обладали необходимыми знаниями.

Сертификат в совокупности с другими документами позволял гражданину иностранного государства оформить трудовой патент, дающий право находиться в стране свыше 90 суток непрерывно.

По данным, собранным сотрудниками УЭБиПК краевого МВД, следователь СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по признакам организации незаконной миграции. Двое фигурантов задержаны. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру