Предприниматель из Перми заплатил 1,3 миллиона за незаконную вырубку леса в соседнем регионе

Предприниматель из Перми заплатил 1,3 миллиона за незаконную вырубку леса в соседнем регионе
ГУФССП по Пермскому краю

Арендатор лесного участка в Кировской области заключил договор подряда с индивидуальным предпринимателем из Перми для заготовки древесины. Когда нанятая им лесозаготовительная бригада обрабатывала разрешённый объём, бизнесмен, используя свое служебное положение, давал указания подчиненным продолжать рубку деревьев. В результате неоднократных противоправных действий черного лесоруба был причинен ущерб, превысивший 1 млн 300 тысяч рублей.

Мужчина был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Согласно приговору суда, осужденный обязан был возместить причиненный вред.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Пермскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден о мерах принудительного взыскания. Тем не менее, решение суда он не исполнил, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора более 90 тысяч рублей. После применения штрафной санкции предприниматель полностью погасил всю сумму ущерба и предоставил квитанцию об оплате. Но статус должника с него снят не был, так как теперь ему предстояло выплатить наложенный за несвоевременность исполнительский сбор. Поскольку гражданин не спешил с оплатой, судебный пристав арестовал счета и вынес запрет на совершение регистрационных действий с принадлежащими бизнесмену грузовыми и легковыми автомобилями. Благодаря принятым мерам была взыскана вся сумма задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру