Жителя Прикамья подозревают в покушении на грабеж

Жителя Прикамья подозревают в покушении на грабеж

В феврале в дежурную часть полиции в Чернушке поступило сообщение о том, что нетрезвый мужчина пытался похитить из магазина алкогольную продукцию, применив при этом в отношении продавца газовый баллончик, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа. Пострадавшая продавщица рассказала, что в помещение магазина зашел мужчина и попросил продать ему спиртное. Пока женщина держала бутылку в руке, фигурант достал из кармана перцовый баллончик, распылил ей в лицо и скрылся. Однако захватить добычу с собой у мужчины так и не получилось: сотрудница магазина нажала кнопку вызова группы быстрого реагирования.

Злоумышленник, не получив желаемого, решил не сдаваться. Он направился в соседний магазин, взял с полки товар и решил пройти мимо кассы. Мужчина проигнорировал замечание продавца, толкнул его и пошел к выходу. Но уйти у фигуранта не получилось: его задержали сотрудники охранного агентства и передали прибывшим стражам порядка.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Это ранее судимый местный житель 1984 года рождения. Мужчина объяснил, что на преступление его толкнуло отсутствие денег и тяга к алкоголю.

Полицейские возбудили в отношении злоумышленника два уголовных дела по признакам преступлений, квалифицируемых как покушение на грабеж с применением насилия. Дела объединены в одно производство. Мужчину заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру