Суд в Перми постановил выдворить из страны гражданина Таджикистана

Суд в Перми постановил выдворить из страны гражданина Таджикистана
freepik.com

Орджоникидзевский районный суд г. Перми рассмотрел дело об административном правонарушении (нарушение иммиграционных правил).

Иностранный гражданин въехал на территорию Российской Федерации и имел законный срок пребывания до 27 октября 2023 года. Таким образом, с 28 октября 2023 года и до настоящего времени он находится на территории РФ незаконно, уклоняясь от выезда из страны, чем нарушает ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В суде иностранный гражданин в полном объеме признал вину, пояснил, что с 27 октября 2023 года и до сих пор не состоит на миграционном учете. Он знал, что находится на территории Российской Федерации незаконно, но продолжил проживать в стране.

Суд установил, что в 2016 году Управление Федеральной миграционной службы вынесло в отношении него решение о не разрешении въезда в РФ до 2026 года, в связи с чем гражданин Таджикистана в 2021 году сменил свои персональные данные, поменял паспорт по измененным персональным данным, а затем снова въехал на территорию России, но под новым именем.

Суд признал гражданина Таджикистана виновным в совершении административного правонарушения (нарушение иммиграционных правил) и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысячи рублей с административным принудительным выдворением за пределы РФ.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру