Прокуратура взыскала в пользу прикамских пенсионеров более 1,2 миллиона рублей, переведенных мошенникам

Прокуратура взыскала в пользу прикамских пенсионеров более 1,2 миллиона рублей, переведенных мошенникам

Чайковская городская прокуратура Пермского края проверила обращения пожилых граждан, признанных потерпевшими по уголовным делам, возбужденным по фактам совершения в отношении них преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Неустановленные лица путем обмана похитили с банковских счетов заявителей принадлежащие им деньги в общей сумме более 1,2 млн рублей. Органы предварительного следствия смогли установить владельцев банковских счетов, на которые средства были переведены.

По результатам проверки материалов уголовного дела прокуратура предъявила в суд исковые заявления в интересах заявителей – пенсионеров по старости о взыскании сумм неосновательного обогащения с лиц, на чьи счета поступили указанные деньги.

Решениями Еманжелинского городского суда Челябинской области, Юргинского городского суда Кемеровской области требования прокурора удовлетворены, в пользу прикамских пенсионеров взыскано неосновательное обогащение на общую сумму 1,2 млн рублей. Решения судов еще не вступили в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру