Жителя Прикамья осудили за угон иномарки

Жителя Прикамья осудили за угон иномарки

Губахинский городской суд вынес приговор ранее судимому 45-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В августе прошлого года житель Губахи отогнал свою иномарку в автосервис для ремонта. Через две недели работник автосервиса сообщил ему по телефону, что ремонтные работы завершены, и пригласил на следующий день забрать машину. Но уже ночью автомобиль с повреждениями был обнаружен полицейскими на улице в Губахе. Владелец заявил об угоне.

Оперативники установили, что к преступлению причастен механик сервиса, производившего ремонт. Фигурант рассказал, что решил воспользоваться отремонтированной машиной клиента, ключи от которой были в салоне. Перед этим выпил. Ночью он выехал на иномарке из гаража и намеревался направиться домой. Но в пути не справился с управлением, допустил наезд на припаркованную машину, затем бросил угнанный автомобиль и скрылся.

Иномарку вернули законному владельцу.

Суд учел неотбытую часть по ранее вынесенному приговору и приговорил виновного к двум годам в исправительной колонии строгого режима, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 1 месяц 8 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру