В Прикамье введен полный запрет на рыбалку

В Прикамье введен полный запрет на рыбалку

С 15 апреля вступил запрет на любительское рыболовство на всех водоемах Пермского края. Ограничение введено Росрыболовством на период весеннего нереста.

На всех реках, озерах и прудах региона лов рыбы полностью запрещен с 15 апреля по 15 июня, на Воткинском водохранилище – с 1 мая по 10 июня, на Камском водохранилище – с 5 мая по 15 июня. Новые правила рыболовства распространяются на нерестовых участках, сформированных на Камском и Воткинском водохранилищах и ряде их заливов.

На участках водоемов вне нереста можно ловить рыбу только с берега и только одной поплавочной или донной удочкой – не более двух крючков на одного рыбака.

Вылов рыбы в нерестовый запрет спиннингом с лодки повлечет штраф в размере от 2 тыс. до 5 тыс. руб., а за ловлю рыбы сетями, острогой, самоловами, электроудочками можно получить до 5 лет лишения свободы.

Всю выловленную с нарушениями рыбу изымут и предъявят иск за каждую поштучно, сумма будет зависеть от вида рыбы. Например, лещ или язь обойдется в тысячу, щука или сом – по 1850 рублей, а судак – 6610 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру