В Чернушке в этом году преобразится «Бульвар культуры»

В Чернушке в этом году преобразится «Бульвар культуры»
проект благоустройства. permkrai.ru

В 2024 году в Чернушинском городском округе создадут зону отдыха для прогулок и благоустроят семь дворовых территорий. На это по нацпроекту «Жилье и городская среда» будет направлено около 29 млн руб.

Проект «Бульвар культуры» в прошлом году победил, набрав 5682 голоса жителей, на Единой всероссийской платформе обратной связи, рассказали в минЖКХ Пермского края. Теперь на бульваре 48-й Стрелковой Бригады в районе краеведческого музея им. Хлопина в Чернушке подрядчик отремонтирует тротуары, обустроит места для комфортного отдыха, установит цветочные вазоны и парковые навесы, расширит автомобильную парковку.

Также в рамках нацпроекта в Чернушке в этом году благоустроят семь дворовых территорий, объединяющих дома на ул. Коммунистической, 11, 13, ул. Парковой, 10, 12, 14, ул. Парковой, 24, 24а, 24б, ул. Мира, 14, ул. Красноармейской, 90, ул. Парковой, 16 и ул. Мира, 27.

В этом году в онлайн-голосовании в Чернушинском городском округе участвуют два общественных пространства – Торговый бульвар и Вокзальная аллея. Проект-победитель будет реализован в 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру