Прием заявок на премию «Экология – дело каждого» продлен до 1 мая

Прикамцев приглашают принять участие в международном конкурсе детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Прием заявок на конкурс продлен до 1 мая. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать одну из 12 номинаций и подать заявку, прикрепив свою творческую работу.

Прием заявок на премию «Экология – дело каждого» продлен до 1 мая
permkrai.ru

Заявки принимаются по десяти индивидуальным номинациям: «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экотуризм», «Поколение будущего», «Экология души», «Экопросвещение», «Экофокус», «Экорисунок». Еще есть две командные номинации: «Экосемья» и «Экосоюз». Подробнее о каждой номинации – здесь.

Одним из участников уже стала пермская Экошкола № 82. Сейчас для детей в учреждении открыты 33 лаборатории и предметных класса, практические занятия в школе проводят сотрудники предприятий Прикамья и вузов. Партнером учебного заведения является аграрно-технологический университет.

Директор школы № 82 Ольга Тетерина рассказала, что с прошлого года образовательное учреждение реализует новую концепцию образования и воспитания «Экошкола».

Приоритетным направлением в деятельности школы является участие в движениях, конкурсах, акциях экологической направленности, отметила Ольга Тетерина: «Принять участие в конкурсе, инициированном Росприроднадзором, “Экология – дело каждого” для нас очень важно и престижно. Мы подали заявку на участие в номинации “Экопросвещение”. Реализация наших идей в рамках конкурса позволит популяризировать тему экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у обучающихся, а также поощрять их деятельность в экологическом конкурсном движении и просвещении».

Экошкола № 82 подала заявки еще в нескольких номинациях, среди которых «Экоблогер», «Экомультфильм» и «Экомир».

Ранее губернатор Дмитрий Махонин подчеркивал, что вовлечение прикамцев всех возрастов в экологические акции, конкурсы и волонтерство позитивно влияет на формирование в обществе бережного отношения к природе, а также способствует реализации нацпроекта «Экология»: «Мы внедряем в Перми и территориях региона раздельный сбор бытовых отходов, поддерживаем проекты, связанные с их сортировкой и переработкой. Но для того, чтобы все это эффективно работало и положительно отражалось на сохранении природных ресурсов и укреплении экономики, в первую очередь необходимо, чтобы в этом участвовали сами жители».

По итогам конкурса в мае будут определены лауреаты (обладатели Гран-при и дипломов первой, второй и третьей степени от председателя жюри), в каждой номинации наградят победителей, занявших первые три места, а также призеров, отмеченных дипломами специального приза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру