Пермяки могут выбрать объект для благоустройства в своем районе

Пермяки могут выбрать объект для благоустройства в своем районе
Вероника Платонова

Напомним, в Перми проходит всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Проголосовать может каждый житель старше 14 лет.

Глава Перми Эдуард Соснин ранее отметил, что в этом году список объектов для голосования значительно увеличился – они расположены во всех районах города, выбор есть для каждого пермяка. Таким образом, голосование становится более адресным, и люди получают то, что нужно именно им в их районе – будь то парк, сквер, спортивная или детская площадка. Он также подчеркнул, что общественное пространство, набравшее наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году.

В этом году отдать свой голос можно за один из 19 объектов, расположенных в разных районах города.

Например, в Кировском районе можно проголосовать за один из двух объектов – это сквер у детского сада «Симфония» по улице Адмирала Ушакова, где может появиться точка притяжения для жителей микрорайона – детская и спортивная площадки, а также зона отдыха для старшего поколения, или сквер на улице Пензенской, где будет променадная зона для занятий скандинавской ходьбой, спортивная площадка с уличными тренажёрами, а также детская площадка, рассказал глава района Михаил Борисов.

У детского сада «Симфония» планируется устройство новой дорожно-тропиночной сети, установка детских и спортивных площадок, обустройство зоны отдыха, беседок, современных скамеек и урн, озеленение территории. В рамках благоустройства сквера на улице Пензенской планируется выполнить обустройство входной группы, дорожно-тропиночной сети, зоны отдыха, спортивной площадки с антивандальными тренажерами. Также планируется провести озеленение территории и восстановление почвенного покрова, установить скамейки, урны и навигацию.

В Свердловском районе на голосование представлено три объекта – бульвар в микрорайоне Юбилейный, сквер на улице Солдатова (у здания №29в), сквер на улице Краснополянской, 5. В рамках благоустройства территории в микрорайоне Юбилейный планируется создать объект озеленения, обустроить дорожки, детскую и спортивную площадки с инклюзивным оборудованием, установить скамьи, урны, беседки и систему навигации. Также планируется провести работы по озеленению территории: устройству газонов и цветников, посадке декоративных кустарников и крупномерных деревьев. В рамках благоустройства сквера на улице Солдатова планируется обновить твердое покрытие, скамьи и урны, отремонтировать детские и спортивные площадки, а также провести комплексное озеленение территории.

«Сквер на улице Солдатова очень востребован жителями, потому что это центральная часть нашего микрорайона. Здесь постоянно проходят мероприятия, праздники и флешмобы. Призываем всех жителей нашего микрорайона проголосовать за данную территорию», – отметил председатель ТОС «Яблочкова» Антон Глухов.

А в сквере на Краснополянской, 5 планируется переустройство покрытий дорожек и площадок, замена бортового камня, установка малых архитектурных форм (скамей, урн, навесов, навигации), озеленение территории (ремонт газонов, устройство цветников, посадка деревьев и кустарников).

Проголосовать можно до 30 апреля на сайте. Сделать это также можно с помощью волонтеров. Они уже работают в торговых центрах, парках и скверах, на самых проходных улицах во всех районах Перми. Узнать их можно по брендированной одежде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру