17 пермяков предстанут перед судом за организацию проституции

17 пермяков предстанут перед судом за организацию проституции
59.мвд.рф

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17 жителей Перми. Всех их обвиняют в организации занятия проституцией, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Установлено, что 35-летний пермяк, задумав извлекать доход от предоставления платных интимных услуг наемными работницами, создал организованную преступную группу, имеющую четкую структуру и распределение ролей. Фигурант нанял администраторов, диспетчеров и водителей. Последние должны были привозить нанятых девушек на указанные адреса, а также принимать плату от клиентов.

Злоумышленник лично размещал в интернете объявления для поиска девушек, которые будут оказывать платные интимные услуги, и проводил собеседования. Организатор оценивал ухоженность и внешнюю привлекательность кандидаток, не скрывая от них, чем именно придется заниматься. Чтобы работа шла эффективней, фигурант стал использовать банный комплекс на шоссе Космонавтов, находящийся в собственности, а также арендовал клуб на бульваре Гагарина.

Деятельность преступной группы сотрудники уголовного розыска пресекли в 2021 году. Расследование заняло долгое время. Следователи провели колоссальную работу по сбору доказательств. Объем уголовного дела составил 65 томов.

После задержания организатора и его ближайшего подельника поместили под стражу, позже отпустили под залог. Остальные участники находились под подпиской о невыезде. В ближайшее время вся организованная преступная группа предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру