Нетрезвый работник автосервиса в Прикамье угнал машину клиента

Нетрезвый работник автосервиса в Прикамье угнал машину клиента
59.мвд.рф

Ночью экипаж ГАИ отдела МВД по Соликамскому городскому округу остановил «Тойоту» для проверки документов. Водитель прямо заявил полицейским, что документов у него нет и никогда не было, а машина вообще принадлежит другому человеку. Мужчину пригласили в служебный автомобиль для установления личности и выяснения обстоятельств. Оказалось, он пьян. Фигуранта отстранили от управления и доставили в отдел полиции, а «Тойоту» поместили на штрафстоянку, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

На следующее утро в дежурную часть поступило сообщение об угоне. Предоставленные владельцем данные на похищенную машину совпали с данными той машины, которую в ночную смену остановили госавтоинспекторы. Выяснилось, что за день до случившегося хозяин «Тойоты» отогнал ее в сервис для проведения диагностики. Он не в первый раз пользовался услугами этого сервиса и доверял мастерам, поэтому не стал забирать из машины ключи и документы. Один из сотрудников автосервиса вместо работы решил выпить. Затем он завел автомобиль и уехал кататься по ночному городу.

В отношении ранее судимого 31-летнего соликамца возбуждено уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Сейчас фигурант отбывает административный арест за управление машиной в нетрезвом виде и без водительского удостоверения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру