В Перми стартовал экспресс-ремонт дорог

В Перми стартовал экспресс-ремонт дорог
permkrai.ru

Во всех районах Перми начался текущий ремонт дорог. Глава города Эдуард Соснин поручил при наступлении благоприятной погоды оперативно приводить дороги в нормативное состояние после зимы. Как только были запущены асфальтобетонные заводы, подрядные организации начали ремонтировать участки дорог с применением литой асфальтобетонной смеси.

Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, ремонт дорог литым асфальтобетоном – это профилактические меры, которые позволяют обеспечить безопасность автомобилистов. Сейчас во всех районах города подрядчики приступили к ремонту проблемных участков дорог и горячим асфальтобетоном.

Список объектов был сформирован по результатам мониторинга качества дорожного покрытия и поступивших от жителей жалоб, рассказал глава Перми Эдуард Соснин в своем телеграм-канале: «Например, в Мотовилихинском районе подрядчик уже провел работы на центральной улице Уральской и участках улиц Тургенева, Дружбы, Макаренко, Ивана Франко, Гашкова. В Индустриальном районе выбоины устранили на участках улиц Декабристов, Власова, Формовщиков, Левченко, Сивкова, Танкистов, Лянгасова, Комбайнеров, Свиязева».

Планы по ремонту были сформированы заранее, специалисты объехали территории районов, при этом учитывались обращения жителей. Так, в Мотовилихе по результатам мониторинга качества асфальтового покрытия и информации, поступившей от жителей, был сформирован список объектов для ремонта. Подрядчик уже провел работы на улице Уральской. Это один из самых востребованных у жителей участков, по нему ходит общественный транспорт, соединяющий центральную часть города и микрорайоны. Кроме того, вдоль улицы Уральской расположены объекты социальной сферы, а также большое количество многоквартирных домов.

В Индустриальном районе работы по экспресс-ремонту ведутся на участках улиц Рязанской, Промышленной, Качалова, в Орджоникидзевском районе – на участках улиц Писарева и Карбышева.

В Свердловском районе ремонт уже выполнили на улицах Лихвинской, Самаркандской, Островского, Чернышевского, Васильева и на Южной дамбе, в планах – ремонт горячим асфальтом на улицах Куйбышева, Солдатова, Васильева и Чкалова.

Сейчас общая площадь ремонта составляет около 700 кв. метров. Работы по экспресс-ремонту будут продолжены во всех районах города.

Напомним, такой профилактический ремонт выполняется в качестве временной меры, чтобы сохранить дорожное покрытие от перепадов температуры в межсезонье и обеспечить безопасность дорожного движения. В ходе работ устраняются выбоины, в первую очередь, на объектах с наибольшей интенсивностью движения транспортных средств, в том числе общественного транспорта, а также на улицах, на которых расположены социально значимые объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру