Под контролем судебных приставов восстановлен в должности заведующий одного из пермских музеев

Под контролем судебных приставов восстановлен в должности заведующий одного из пермских музеев
ГУФССП по Пермскому краю

Женщина была уволена работодателем ГБУК «Пермский краеведческий музей» после череды служебных проверок. В ходе контрольных мероприятий было установлено, что заведующая ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по привлечению к работе и учету рабочего времени своих подчиненных.

После очередного приказа о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора за нарушение трудового законодательства, гражданка была уволена. Музейный работник посчитала, что наниматель не имел права трижды выносить дисциплинарное взыскание за один и тот же проступок, и обратилась за защитой своих прав.

В суде истец настаивала на том факте, что после результатов первой же проверки она учла все недочеты в своей работе и больше подобных ситуаций не допускала. Ссылаясь на нормы действующего законодательства, женщина утверждала, что работодатель нарушил условия и порядок ее увольнения. Рассмотрев доводы обеих сторон, суд пришел к выводу, что приказы, принятые представителем ответчика, являлись незаконными и постановил восстановить гражданку в должности, на которую ее назначили в 2010 году.

Процессуальный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав надлежащим образом уведомил руководителя организации-должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ, за неисполнение решения суда. В кратчайшие сроки в подразделение ведомства поступило документальное подтверждение того, что взыскательницу восстановили в должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру