Под действием мошенников жительница Березников лишилась единственного жилья

Под действием мошенников жительница Березников лишилась единственного жилья

В дежурную часть полиции в Березниках обратилась женщина 1967 года рождения: ее обманули аферисты, и она перевела им 2 460 000 рублей, полученных от продажи своей квартиры.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, сотрудники отдела уголовного розыска установили, что в октябре женщине позвонила в мессенджер неизвестная и представилась сотрудником главного следственного управления Москвы. Звонившая сообщила, что мошенники пытаются похитить деньги со счетов женщины, а также могут завладеть и ее квартирой, поскольку получили доступ к ее документам. Чтобы не лишиться недвижимости, женщине, как ее убедили аферисты, требовалось срочно продать квартиру, а деньги перевести на безопасный счет. Чтобы подтвердить, что они являются полицейскими, звонившие присылали потерпевшей электронные документы со штампами и печатями.

Злоумышленники запугали женщину и ввели в заблуждение. Она продала свою квартиру, а вырученные деньги в несколько операций перевела на счет мошенников. Так гражданка лишилась своего единственного жилья.

Позже потерпевшую пытались таким же образом убедить продать еще и квартиру матери, но она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, повлекшего лишение права гражданина на жилое помещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру