57 земельных участков распределили между пермскими многодетными семьями

57 земельных участков распределили между пермскими многодетными семьями
Виталий Кокшаров

Это первая жеребьевка в 2024 году. Большая часть выделенных участков находится на территории Перми.

20 марта среди многодетных семей Перми распределили 57 земельных участков общей площадью 32,6 тысячи кв. метров. Все эти участки включены в альтернативный перечень и расположены на территории Перми и Пермского района.

Как отметил глава Перми Эдуард Соснин, в этом году большинство участков выделены на территории Перми – в микрорайонах Голованово и Вышка-2: «В прошлом году благодаря инициативе губернатора Прикамья Дмитрия Махонина было подписано соглашение о безвозмездной передаче данных земельных участков администрации Перми».

Еще несколько предоставленных участков расположены в Орджоникидзевском и Кировском районах Перми, а также в поселке Новые Ляды. Их площадь составляет от 451 до 600 кв. метров. Вид разрешенного использования земельных участков – индивидуальное жилищное строительство.

Также среди пермских многодетных семей распределили три участка на территории деревни Шуваята Фроловского сельского поселения Пермского района. Их размер – от 583 до 598 кв. метров. Участки предназначены для ведения садоводства. На этих наделах можно строить садовый дом с площадью застройки не более 30% от размера земельного участка и высотой не более трех этажей.

Для всех выделенных многодетным семьям участков имеется техническая возможность подключения к сетям коммунальной инфраструктуры (электроэнергия, газоснабжение).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру