Четверо прикамцев осуждены за дачу взятки должностному лицу

Чусовской городской суд Пермского края вынес приговоры по уголовным делам четырем местным жителям. Все они признаны виновными в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий.

Установлено, что в 2022-2023 гг. фигуранты, работая в эксплуатационном локомотивном депо «Чусовское», считая, что по состоянию здоровья могут не пройти медицинское обследование и не получить положительное заключение врачебно-экспертной комиссии, для продолжения трудовой деятельности через посредника передавали денежное вознаграждение должностному лицу. По 10 тысяч рублей от каждого предполагалось уплатить за выдачу подложного документа – заключения врачебно-экспертной комиссии без прохождения обязательного медицинского периодического осмотра при наличии выявленных медицинских противопоказаний к осуществлению профессиональной деятельности.

Суд приговорил мужчин к штрафам в размере от 160 до 200 тысяч рублей. Приговоры еще не вступили в законную силу. Уголовное дело в отношении должностного лица медицинского учреждения расследуется отдельным производством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру