Несколько тонн гуманитарного груза отправили в зону спецоперации из Прикамья

Несколько тонн гуманитарного груза отправили в зону спецоперации из Прикамья
permkrai.ru

Две тонны гуманитарного груза отправились из Пермского края в зону специальной военной операции. Груз сформировали в региональном отделении партии «Единая Россия» совместно с благотворительным фондом «Единый центр поддержки», министерством информационного развития и связи Прикамья, краевым многофункциональным центром, а также федеральным проектом «Цифровая Россия».

Военнослужащим направили машину, загруженную необходимыми вещами для воинского подразделения и для полевого госпиталя. Список требуемых вещей сформирован по запросам бойцов, а также жителей Прикамья.

В состав гуманитарного груза вошли масло, антифриз, стройматериалы, гвозди, фольгоизолон, топоры, молотки, скобы, одеяла, подушки, простыни, постельные принадлежности, одежда, медикаменты, средства личной гигиены, продукты, резиновые сапоги.

Губернатор Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал важность объединения усилий для помощи военнослужащим и выражал благодарность каждому, кто не остался в стороне. Помощь оказывают огромное число волонтеров, жителей, общественных организаций, предприятий и представителей бизнеса – они участвуют в сборе и отправке гуманитарных грузов с учетом потребностей военнослужащих. Это позволяет обеспечивать бойцов всем нужным в кратчайшие сроки.

С первых дней проведения СВО «Единая Россия» развернула в Пермском крае 49 пунктов сбора гуманитарной помощи для новых российских территорий – такие пункты находятся в каждом местном отделении партии. С начала частичной мобилизации по поручению главы Прикамья партия организовала сбор необходимых вещей для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Всего уже было отправлено более 514 конвоев – более 1700 тонн гуманитарного груза.

Напомним, в конце февраля из Прикамья в зону специальной военной операции отправили 10 тонн гуманитарной помощи. По заявкам отправили для военнослужащих окопные свечи, сварочный аппарат, одеяла, подушки, одежду, средства личной гигиены, медицинские препараты, еду. От фонда «Катюша» бойцам на передовую послали квадроцикл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру