Жительницы Перми к 8 Марта мечтают о путешествиях, но согласны на цветы

Согласно новому исследованию портала SuperJob, женщины в качестве лучших подарков на 8 Марта называют цветы, путешествия и деньги. При этом о цветах мечтают 3 россиянки из 10.

Жительницы Перми к 8 Марта мечтают о путешествиях, но согласны на цветы
Александр Фролов

Соотношение странное и неоднозначное. Остальные не хотят цветов или им просто не приходит в голову мечтать о таких очевидных вещах?

Получить в подарок путешествие хотели бы 12% опрошенных. Дальше по убывающей - деньги, драгоценности и гаджеты. Что дамы получают по факту? Цветы - 54%, конфеты - 16%, всякую косметику - 13%. Деньги только на четвертой позиции - 6%. Жительницы Перми высказали примерно те же пристрастия. Почему-то каждая третья тоже мечтает о цветах. Спрос на путешествия чуть выше среднего по России - 14%. Интересно, что в канун женского дня SuperJob провел опрос и среди мужчин. Но спрашивали их не о подарках для дам - неизвестно еще, что бы они наговорили в отместку за февральские носки и пену для бритья. Представителей сильного пола попросили назвать самые безрассудные поступки, совершенные ими ради женщины. И в этой номинации с огромным отрывом лидирует …женитьба. 27% мужчин назвали своим самым необдуманным поступком именно это мероприятие. Добавим сюда 3% страдальцев, которые считают безумием со своей стороны признание в любви, - и картина начинает вырисовываться. Конечно, есть романтики, которые когда-то лазали к возлюбленной по водосточной трубе, прыгали в пропасть или в прорубь. И даже брали кредит. Но их доля не превышает 1-2%. А 19% мужчин вообще не совершали никаких безрассудств ради женщины. Скучно на этом свете, господа!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру