Житель Прикамья осужден за серию мелких хищений и несоблюдение административных ограничений

Кудымкарский городской суд вынес приговор ранее судимому 37-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в несоблюдении административных ограничений», шести мелких хищениях и покушении на мелкое хищение, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В отношении ранее судимого за имущественные преступления фигуранта суд установил административный надзор. Кудымкарец был обязан в определенное время находиться дома, отмечаться в территориальном отделе внутренних дел дважды в месяц; также ему было запрещено покидать пределы постоянного места жительства.

Однако правоохранители выяснили, что мужчина неоднократно нарушал ограничения, возложенные на него судом, а также совершил административное правонарушение, квалифицируемое как появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Помимо этого, злоумышленник, будучи привлеченным к административной ответственности за мелкое хищение, с декабря 2022 по июнь 2023 года выносил товар из сетевых магазинов, не оплатив его. Один раз на выходе из магазина его задержали сотрудники торговой точки, похищенное изъяли. Общая сумма ущерба составила около 3 тысяч рублей.

Суд учел неотбытую часть по ранее вынесенному приговору и назначил виновному полтора года принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Кроме того, кудымкарец обязан возместить причиненный материальный ущерб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру