Житель Прикамья лишился машины за пьяную езду

Житель Прикамья лишился машины за пьяную езду

В Очере ранее судимый 31-летний житель Верещагинского городского округа признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Ночью в ноябре в Пионерском переулке в Очере сотрудники ДПС остановили ВАЗ-21093. Водитель, по внешним признакам, был в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердилось освидетельствованием при помощи специального технического средства измерения. Но фигурант отрицал результаты освидетельствования на месте задержания и согласился на химико-токсикологическое исследование в медицинском учреждении. Там в его крови выявили этанол в количестве 0,77 гр/л. Нарушителя отстранили от управления автомобилем, а транспортное средство поместили на спецстоянку.

В дальнейшем выяснилось, что мужчину ранее привлекали к уголовной ответственности за вождение автомобиля в алкогольном опьянении. По решению суда он провел 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима, а также был лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

Тем не менее прикамец выпил с приятелем пива и сел за руль, чтобы доехать из Верещагино до Очера.

Суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 6 месяцев условно и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 4 года 6 месяцев. В качестве дополнительной меры его машина конфискована в собственность государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру