Жительницу Краснокамска будут судить за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

В Краснокамске завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней местной жительницы. Женщине предъявлено обвинение в трех преступлениях, квалифицируемых как фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В прошлом году безработная фигурантка фиктивно поставила на учет трех иностранных граждан по месту пребывания в РФ, не планируя предоставлять им жилое помещение для проживания. Жители Таджикистана были зарегистрированы в двухкомнатной квартире злоумышленницы, где она проживала с мужем, сыном, дочерью и двумя несовершеннолетними внуками.

Осмотрев жилое помещение, полицейские установили, что оно не предусмотрено для проживания такого количества людей. Правоохранители опросили соседей, изъяли и изучили документы, направили запросы в различные организации.

Женщина полностью признала свою вину и пояснила, что понимала противоправность своих действий, но не могла отказать в просьбе родственникам и знакомым.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Полицейские просят граждан сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в полицию по телефону 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру