Житель Перми осужден за кражу ценных вещей

Пермский районный суд вынес приговор 20-летнему местному жителю. Молодой человек признан виновным в краже, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В сентябре в дежурную часть полиции поступило заявление местной жительницы: у них с матерью были похищены личные вещи из квартиры, общий ущерб превысил 22 тысячи рублей. Полицейские быстро установили личность предполагаемого виновника.

Оказалось, что к преступлению причастен молодой человек, который раньше временно жил в квартире, присматривая за домашними животными на время отсутствия женщин. В конце лета фигуранту было негде жить, и мать заявительницы разрешила ему остаться в квартире, пока дочь не вернется из отпуска.

Пермяк отплатил за доброту коварством. Отсутствие хозяйки показалось ему возможностью обогатиться – он решил похитить ценные вещи и сдать их в ломбард. Молодой человек вынес из квартиры блендер, золотую коронку для зубов, гитару и пневматическую винтовку с прицелом. Чтобы факт кражи не бросался в глаза, злоумышленник сложил в чехлы от гитары и винтовки металлические перекладины и книги.

Деньги, полученные в ломбарде за чужое имущество, фигурант потратил на свои нужды.

Суд приговорил его к 300 часам обязательных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру