В Кировском районе Перми проверили качество уборки дворов

В Кировском районе Перми проверили качество уборки дворов

Рейды на придомовых территориях ежедневно проводятся во всех районах Перми. Они позволяют оценить качество работы управляющих организаций. Маршруты рейдов основываются на обращениях горожан, в том числе в соцсетях.

В рейде приняли участие специалисты территориального органа, представители управляющих компаний, прокуратуры района и депутаты Пермской городской Думы, рассказали в администрации Кировского района. Маршрут был составлен так, чтобы охватить территории разных микрорайонов. В этот раз объезд включил более 80 домов. В первую очередь проверялось состояние дворов после обильных снегопадов и нестабильной температуры. Участники рейда осмотрели проезды к домам и тротуары, а также входные группы.

Все замечания были зафиксированы. Как отметил глава администрации Кировского района Михаил Борисов, управляющим организациям дается небольшой срок, чтобы привести дворы в нормативное состояние: «В случае, если этого не произойдет, в адрес хозяйствующих субъектов и управляющих компаний будут направлены предписания. Жители оплачивают услуги по содержанию территории возле многоквартирных домов, и мы должны, соответственно, требовать с УК и ТСЖ обеспечения безопасности для людей».

За прошлую неделю сотрудниками районной администрации было обследовано 135 адресов. В результате выданы предписания и предостережения по очистке кровель, проездов и тротуаров. Управляющим компаниям направлены информационные письма о выполнении тех или иных работ.

Напомним, если у пермяков есть замечания по содержанию придомовых территорий, нужно звонить в обслуживающую дом организацию, а затем, если реакции не последовало, – в ИГЖН Пермского края (ул. Клары Цеткин, 10а, 241-09-02, 241-14-45, 241-13-54). Кроме того, жалобы на работу управляющих организаций можно направить в отдел ЖКХ и отдел благоустройства администрации своего района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру