Владимир Молоковских: Важно понимать, чего хотят люди

Близится к завершению осенняя сессия Пермской городской Думы. К тому же на пороге - новый, 2024 год. А значит, самое время подводить итоги. Особенностями уходящего года, результатами работы в округе и на думской площадке депутат Владимир Молоковских поделился в эфире программы «Думая о Перми» на телеканале «Рифей».

Прежде всего, Владимир Молоковских, который является депутатом шестого и седьмого созывав гордумы, отметил разницу между ними:

- Этот период кардинально отличается от прошлого созыва, потому что на него выпало трехсотлетие Перми. Это огромное событие сопровождалось целым комплексом мероприятий. Наверно, все жители Перми это почувствовали, увидели результаты. За всем этим стояла большая работа, в том числе законодательная, потому что все решения проходили через Думу. Проекты были непростые, и это отразилось в том числе и на депутатской деятельности.

- Вы уже на протяжении второго созыва представляете интересы округа №16, взаимодействие с населением отлажено. С чем обращаются люди?

- Я постоянно бываю на Гайве с 2002 года, когда я начал работать на «Камкабеле», так что большая часть моей жизни связана с этой территорией, - по сути, третий десяток. Округ всегда был непростой - и в части транспортной доступности, и потому что это отдаленный район. А такие районы у нас исторически финансировались по остаточному принципу.

Во время прошлого созыва мне понадобился год для осознания всех этих проблем, потом постепенно начали их решать. И люди это почувствовали. Основной проблемой были дороги, дворы, тротуары - да вся дорожная сеть. Были проблемы с наполнением культурной, спортивной жизни округа - все упиралось в недостаток инфраструктуры. Мы отремонтировали стадион «Гайва», выкупили в муниципальную собственность ДК имени Чехова - я смог убедить коллег-депутатов, получить их поддержку. Теперь это  полноценный Дворец культуры. . .

Не хочу сказать, что все это сделал только я. Но функция депутата - представительская. Общение с жителями идет в непрерывном формате. Важно понимать, что люди хотят. Почти 60 тысяч жителей Гайвы и Заозерья не могут прийти куда-то с петицией, они делегируют свои полномочия выборной власти. И это накладывает на тебя обязанность не просто донести до исполнительной власти эту боль, но и решить проблему. Соответственно, когда мы говорим о том, что сделано, - мы говорим о том, что сделано совместно.

Полностью интервью смотрите на телеканале «Рифей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру