Почта России провела торжественное гашение конверта, посвящённого присвоению Перми звания «Город трудовой доблести»

5 декабря в почтовое обращение вышли художественный конверт и специальный штемпель, посвящённые присвоению столице Прикамья почётного звания города трудовой доблести. В этот день в Перми прошла торжественная церемония гашения филателистической продукции.

В мероприятии приняли участие глава города Эдуард Соснин, председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин и директор регионального управления Почты России Наталия Доронина. Они первыми поставили на маркированном конверте оттиск изготовленного специально для города Перми художественного почтового штемпеля.

«Пермь – город с богатой историей, мощным промышленным потенциалом и самоотверженными жителями. Почта России инициирует выпуск тематической продукции в честь значимых событий и дат. Почётное звание «Город трудовой доблести», которое уже больше трёх лет носит Пермь, – это особенный повод вспомнить о заслугах города и его жителей, – прокомментировала директор Пермского управления Почты России Наталия Доронина. – Художественные конверты с оттиском почтового штемпеля «Город трудовой доблести» напомнят получателям писем и открыток из Перми о значимом вкладе жителей в Великую Победу, их трудовом подвиге в годы войны».

Художественный тематический конверт и специальный штемпель изготовили по инициативе Почты России и администрации города Перми. На конверте изображена стела «Пермь – город трудовой доблести», которую открыли в октябре 2023 г. в столице Прикамья. На почтовый штемпель нанесён оттиск полевой реактивной артиллерии «Катюша».

На конверт типографским способом нанесён знак почтовой оплаты – литера «А». Это значит, что для отправки письма весом до 20 г дополнительных марок наклеивать не нужно. Тираж конвертов – 200 000 экземпляров. Стоимость – 40 руб.

Поставить оттиск памятного штемпеля гости и жители столицы Прикамья могут в центральном почтовом отделении Перми 614000 по адресу: улица Ленина, 28. Он будет храниться в пермском главпочтамте ближайшие пять лет. Отметим также, что почтовые отправления с оттиском художественного почтового штемпеля приобретают дополнительную историческую и филателистскую ценность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру