Жителя Прикамья будут судить за кражу, совершенную в Белоруссии

В Губахе завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в краже с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе фигурант приехал в Могилев (Республика Беларусь), где снял квартиру для краткосрочного проживания. Через несколько дней губахинец, испытывая материальные затруднения, разобрал находившуюся в квартире стиральную машину, вынув из корпуса электронный модуль и двигатель. Детали он продал по объявлению в интернете. Владелице имущества причинен ущерб на сумму 410 белорусских рублей, или около 10 тысяч российских.

После этого мужчина вернулся домой в Губаху.

Правоохранительные органы Республики Беларусь передали уголовное дело в Россию для расследования по месту жительства обвиняемого.

Злоумышленник полностью признал свою вину и возместил причиненный материальный ущерб.

Теперь уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру