В Кудымкаре открылась первая электрозарядная станция

В Кудымкаре открылась первая электрозарядная станция
permkrai.ru

«Корпорация ПСС»  – один из ведущих отечественных изготовителей оборудования для зарядки электромобилей – открыла в Кудымкаре быструю электрозарядную станцию (ЭЗС). Благодаря участию Прикамья в пилотном проекте по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств компания сможет получить до 2,76 млн руб. на установку станции.

Основные комплектующие зарядных станций ПСС разрабатываются, конструируются и собираются в Перми, отмечают на предприятии. Компания самостоятельно производит контроллеры управления, силовые модули и разрабатывает программное обеспечение для ЭЗС.

Развитие электрозаправочной инфраструктуры в регионе является прорывным направлением, поясняет исполняющая обязанности министра экономического развития и инвестиций Пермского края Татьяна Чуксина: «Зарядные станции в муниципальных образованиях Пермского края – это место притяжения всех проезжающих электромобилистов, возможность создания комфортной среды и развития придорожной инфраструктуры.  Поддерживая тренд на электротранспорт, региональный минэкономразвития продолжит помогать инвесторам, готовым укреплять данную отрасль».

Новая электрозарядная станция расположена на ул. Гагарина рядом с Коми-Пермяцким национальным драматическим театром им. М. Горького. ЭЗС с максимальной мощностью 150 кВт обеспечивает совместимость с большинством видов электрических автомобилей и позволяет одновременно заряжать сразу три транспортных средства. Станция ПСС полностью соответствует требованиям Правительства в рамках господдержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру