В Пермском институте ФСИН состоялось открытие постоянно действующей экспозиции

В Пермском институте ФСИН состоялось открытие постоянно действующей экспозиции
Пермский институт ФСИН

В 2020 году был открыт клуб Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний. В связи с этим по решению руководства института был организован и проведен комплекс мероприятий по созданию в клубе постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы и образовательной организации.

Торжественное открытие постоянно действующей экспозиции института и право перерезать красную ленточку представилось начальнику Пермского института ФСИН России Сергею Жемулину, начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю Ирине Дядичевой, Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Игорю Сапко, первому заместителю председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края Алексея Мазлову.

Созданное экспозиционно-выставочное пространство предназначено для проведения воспитательной, учебной и просветительской работы для целенаправленного и объективного отражения различных исторических, социальных процессов, событий и явлений, боевых и трудовых подвигов работников уголовно-исполнительной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру