В Чернушке возведено семиэтажное общежитие на 400 мест для студентов краевого политехнического колледжа. Новое здание разместилось недалеко от учебного корпуса – на ул. Луначарского, 7, сообщает минстрой Пермского края.
В колледже студенты получают образование по специальностям строительной, нефтегазовой, промышленной и других сфер. Сейчас ребята уже постепенно заселяются в жилой корпус.
Общая площадь нового здания – более 7,5 тыс. кв. метров, в нем созданы все необходимые условия для комфортного проживания студентов во время учебы. В краевом минобре пояснили, что в колледже увеличен набор на ряд востребованных экономикой Прикамья специальностей, поэтому новые места в общежитии позволят принять больше иногородних студентов.