Депутаты Пермской Думы оценили состояние городских объектов благоустройства

Депутаты городской Думы побывали на набережной в Кировском районе и других объектах юбилейного года. Они оценили качество проведенного ремонта, а также организацию содержания общественных территорий. Результаты обсудили на заседании думской рабочей группы по контролю за реализацией администрацией города Перми полномочий в сферах дорожной деятельности и благоустройства.

Депутаты Пермской Думы оценили состояние городских объектов благоустройства
duma.perm.ru

Обновленную набережную в Кировском районе вместе с администрацией района проинспектировал депутат Арсен Болквадзе. Дети здесь осваивают новые развлечения, а взрослые наслаждаются отдыхом на лавочках со столиками.

Вопросы на объекте возникли к внешнему виду урн. «Надо просто взять и посмотреть опыт содержания эспланады, там тоже много малых форм. Она содержится хорошо», - отметил Арсен Болквадзе.

Также во время планового объезда на контроль был взят ремонт дороги на улице Шишкина, содержание скейт-площадки и территории парка возле ДК Кирова, сквера на улице Торговой.

На заседании рабочей группы депутаты отчитались о проделанной работе. По их оценке, в целом места массового пребывания людей содержатся в хорошем состоянии. Больше всего замечаний было связано с местами накопления твердых бытовых отходов. В этом же списке - недостаток парковок, отсутствие тротуаров, освещения, ненормативное состояние дорожной сети.

Председатель временной комиссии по дорогам, депутат Пермской городской Думы Владимир Плотников отметил: «Все депутаты проехались по городу. Самое главное – они были не в своих округах, а в округах своих коллег. Мы видим, что город прекрасно развивается, но есть болевые точки. Все замечания зафиксировали, их должны будут устранить».

Для устранения проблем, усиления контроля, повышения ответственности чиновников и подрядчиков за качество содержания объектов благоустройства итоговый отчет заседания рабочей группы будет направлен главе города Перми.

Подробнее - в сюжете телеканала «Вести-Пермь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру