Суд вынес приговор 32-летнему жителю города Чусового. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.
Следствие и суд установили, что 27 февраля, а также с 4 по 8 марта нетрезвый фигурант, который жил в квартире в Чусовом со своей бабушкой 1936 года рождения, во время ссор нанес престарелой женщине множество ударов руками и ногами в область жизненно важных органов, чем причинил ей вред здоровью средней тяжести.
9 марта в ходе очередной ссоры злоумышленник, снова пьяный, вновь избил бабушку. Она через непродолжительное время скончалась на месте от полученных телесных повреждений.
Суд приговорил прикамца к 9 годам 2 месяцам в исправительной колонии строгого режима и штрафу.