В Пермском крае начались выборы

Пермский край участвует в едином дне голосования 10 сентября. Само голосование проходит в течение трех дней – с 8 по 10 сентября.

В Прикамье в этот раз проводятся дополнительные выборы депутата краевого Законодательного собрания четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 17, дополнительные выборы депутата Пермской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 5, а также выборы депутатов дум в Кизеле, в Горнозаводском, Краснокамском, Оханском и Чайковском городских округах.

По данным краевого избиркома, всего в Прикамье на 94 мандата претендуют 312 кандидатов. От «Единой России» зарегистрировано 94 кандидата, от ЛДПР– 54, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» зарегистрировано 50 кандидатов, от КПРФ – 49 человек; 44 кандидата от СРЗП, 12 самовыдвиженцев, 7 кандидатов от «Новых людей» и по 1 кандидату от партии «Родина» и от партии «Яблоко».

На дополнительных выборах по 17 округу зарегистрированы все 4 выдвинутых кандидата. На довыборах в Пермскую городскую Думу по округу №5 – соответственно 5 кандидатов. Один кандидат (от партии «Родина») отозвал документы на участие в выборах.

Наибольшая конкуренция предстоит на выборах в гордуму Чайковского – там за 25 мест будут бороться 103 кандидата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру