Эдуард Соснин официально вступил в должность главы Перми

Главными принципами новой власти названы открытость и нацеленность на результат

Церемония официального вступления Эдуарда Соснина в должность главы Перми прошла 28 августа в городском Дворце молодежи. Со словами напутствия к нему обратились губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, секретарь Пермской епархии Русской православной церкви протоиерей Андрей Литовка.

Главными принципами новой власти названы  открытость и нацеленность на результат
Виталий КОКШАРОВ

В начале церемонии председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин официально огласил результаты конкурса по отбору кандидатов на должность главы Перми и итоги выборов. Затем новый глава города публично принес присягу жителям Перми, ему были вручены нагрудный знак и удостоверение.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил избранного мэра с вступлением в должность. Он отметил, что Эдуард Соснин обладает достаточным опытом управленческой деятельности для решения вопросов городского хозяйства, который поможет ему выстроить слаженную работу мэрии с региональным правительством.

Затем слово было предоставлено Главному федеральному инспектору по Пермскому краю Сергею Половникову. Кроме того, со словами напутствия к новому руководителю города обратился протоиерей Андрей Литовка. Он напомнил, что Пермь – город, богатый не только трудовой, но и духовной историей, где активно развиваются духовные центры всех конфессий.

В ответном слове Эдуард Соснин подчеркнул, что жители, прежде всего, ждут от городских властей решения конкретных, насущных проблем. Поэтому главными принципами работы администрации города остаются нацеленность на результат и открытость к диалогу.

– Важно не только заниматься текущими задачами, нужно быть в тесном контакте с жителями города. Необходимо уметь слушать и слышать, что говорят жители, сообщество и бизнес. Пермь вступает в свое четвёртое столетие как значимый для России город трудовой доблести и город современных технологий. Уверен, что плодотворное сотрудничество краевых, городских властей и депутатов позволит привлекать дополнительные ресурсы для развития города и находить оптимальные решения даже для самых сложных вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру