Ликвидированы «дикие» свалки в Юсьвинском и Пермском муниципальных округах

Ликвидированы «дикие» свалки в Юсьвинском и Пермском муниципальных округах
permkrai.ru

В Пермском крае продолжаются работы по ликвидации незаконных свалок в рамках региональной программы «Экологическая реабилитация территорий». Ликвидация свалок – одно из направлений реализации нацпроекта «Экология».

В краевом министерстве ЖКХ и благоустройства пояснили, что работы уже завершены в Юсьвинском муниципальном округе, где ликвидированы свалки у п. Кама и д. Кубени, а также в районе кладбища п. Мулянка Лобановского сельского поселения Пермского округа.

Сейчас заканчивается ликвидация самой крупной из вошедших в этом году в региональную программу свалок: она расположена в Оханском городском округе, вблизи деревни Шаркан. Отсюда планируется вывезти более 3,2 тыс. тонн отходов. Активно ведутся работы по очистке свалок в д. Клычи, с. Покровка и с. Асово Березовского округа и в Краснокамске. Свалка в Краснокамске располагается в районе реки Пальты, ее площадь превышает 2 тысячи кв. м.

По информации министерства, всего до конца 2023 года планируется ликвидировать 18 крупных свалок на территориях Березовского, Краснокамского, Пермского, Чусовского, Чернушинского, Оханского, Кишертского, Кочевского, Губахинского, Чердынского и Юсьвинского округов. На эти цели из бюджета Прикамья направлено около 27,6 млн руб. Предполагается, что при ликвидации 18 свалок на официальные полигоны будет вывезено около 13,5 тыс. тонн отходов.

Направить информацию о «диких» свалках прикамцы могут в местную администрацию, или же воспользоваться порталом «Управляем вместе» либо сайтом АО «ПРО ТКО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру