Более 20 километров грунтовых дорожек обустроят в пермском Черняевском лесу

Более 20 километров грунтовых дорожек обустроят в пермском Черняевском лесу

Черняевский лес испытывает наибольшую в сравнении с другими городскими лесами Перми антропогенную нагрузку, так как является востребованным местом отдыха. В рамках проекта «Зелёное кольцо» в лесу будут организованы потоки отдыхающих, отдельное внимание уделено развитию оздоровительного вида отдыха.

Концепция рекреационного и природоохранного обустройства Черняевского леса включает входные группы, создание навигации, развитие беговых и веломаршрутов, реновацию существующих комплексных мест отдыха. Здесь будет обустроено более 20 километров пешеходных, вело- и беговых дорожек.

Для переувлажнённых мест, где в межсезонье проход затруднён из-за сырости и грязи, однако для разделения маршрутов эти участки необходимы, предусмотрено обустройство деревянного настила. Длина такого настила составляет около 1300 метров. Протяженность асфальтированного покрытия – 750 метров, оно укладывается взамен прежнего, которое со временем пришло в ненормативное состояние. Это часть пешеходного маршрута на экотропе «Дорога домой».

Работы по укладке деревянного настила уже закончены, за исключением примыканий к существующим покрытиям, отремонтировано асфальтовое покрытие по улице 9 Мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру