В Прикамье школьного педагога будут судить за покушение на хищение денег у семьи ученика

Прокуратура Нытвенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении педагога-психолога одного из образовательных учреждений округа. Женщину обвиняют в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере.

Как сообщает Единый портал органов прокуратуры РФ, по версии следствия, в сентябре 2022 года обвиняемая разработала мошенническую схему, с помощью которой пыталась завладеть 500 тысячами рублей, принадлежащими родителям одного из учеников.

В частности, женщина сообщила матери ребенка, что подросток подверг избиению одноклассницу, и педагог должна передать документы о его противоправном поведении в отдел полиции для возбуждения уголовного дела. При этом женщина сообщила, что может исправить ситуацию и умолчать о произошедшем за определенное вознаграждение.

Потерпевшая незамедлительно сообщила об этом в полицию, полицейские в ходе выяснения обстоятельств доказали непричастность подростка к противоправным действиям. Также выяснилось, что в действительности педагог не могла реализовать задуманное, поскольку не имела возможности влиять на принятие решения о возбуждении уголовного дела или иных процессуальных действий со стороны правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Нытвенский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру