В Перми началось благоустройство дворов

В этом году в столице Прикамья планируется благоустроить 54 дворовых территории, прилегающих к 70 многоквартирным жилым домам. Комплексное обновление придомовых территорий выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядные организации уже приступили к работам во всех районах Перми, сообщает минЖКХ Прикамья. Все проекты разработаны с учетом предложений и пожеланий пермяков.

Так, во дворах отремонтируют асфальтовое покрытие дорожек и проездов, организуют удобные парковочные пространства, поставят дополнительные фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами. По желанию жителей и при наличии условий может быть обустроено место сбора отходов. Также в рамках благоустройства заменяют или устанавливают новые места отдыха, причем жители могут выбрать место установки и наполнение.

Жители Перми также могут подать заявку на установку во дворе дома детской площадки по городской программе. С заявкой нужно обратиться в свою районную администрацию.

Заявителем может быть лицо, уполномоченное общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, ТСЖ, ЖСК или УК. Подробную информацию можно получить в администрации своего района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру